Поездка в Пайнгтон, 2015. Великобритания

Мечты сбываются! Теперь мы точно это знаем! Еще осенью зародилась идея поехать в Великобританию и поближе познакомиться со всем великолепием этой страны, культурой, традициями, бытом и укладом людей, живущих в этой интересной стране. С компанией J and S наша мечта стала реальностью.
 
Итак, после долгих обсуждений и сборов мы оказались на борту самолета Омск – Москва. В Москве у нас было совсем немного времени, на то, чтобы перекусить и найти нужный терминал. Все сложилось наилучшим образом, и мы вновь очутились на борту комфортабельного самолета компании аэрофлот, где нас встретили теплой улыбкой замечательные стюардессы. И эта огромная птица с невероятным размахом крыльев под названием пассажирский самолет, понесла нас к нашей мечте! Мы отправились в Лондон.

По прибытию в Лондон, мы ощутили все прелести Английской погоды, о которых так много читали в книжках. Было сыро, моросил мелкий дождик, тяжёлые облака медленно двигались над головой. Но ничего не могло омрачить наше впечатление! Нам казалось, что мы очутились где-то очень далеко, совсем в другом мире!

В аэропорту Хитроу нас встретила милая девушка, представитель школы LAL в Лондоне. Следуя за которой, мы двигались в метро к выходу.
 
Для Ильи Бодажкова это было уже во второй раз, а вот Для Елены Сибатровой это оказался необычайно полезный опыт путешествия в Великобританию.

Через час нам необходимо было сесть в такси, чтобы продолжить наше путешествие к месту назначения, небольшой городок на юге Великобритании, Пайнгтон.

Для того, чтобы добраться до назначенного места, нам потребовалось провести в дороге около 4 часов. Но это не был утомительный путь, т. к мы могли воочию лицезреть всю красоту природы с ее изумрудными от зелени холмами. По дороге, у нас была возможность увидеть Stonehenge.

По приезду в Пайнгтон, нас встретили представители школы и «родители», в чьих семьях нам предстояло провести две недели. Уставшие, но счастливые мы добрались до «своих» апартаментов. Все вопросы, касающиеся расселения, были решены в момент их возникновения. Дома ребят ждал традиционный семейный ужин.

Утро следующего дня в понедельник у нас началось в 8 часов. Мне, как руководителю, вместе с ребятами необходимо быть в местом зале театра, где прошло собрание и тестирование, после которого учащиеся были распределены по группам в соответствии со своими знаниями по английскому языку. Детям раздали студенческие билеты и разъяснили вопросы, касающиеся безопасности и их обучения в школе.

После собрания мы отправились в тур по городу, где нам показали местные достопримечательности. Городок оказался необычайно красивым и уютным на берегу океана с множеством чаек, гуляющим вместе с нами.

Следуя расписанию, занятия у нас проходили во второй половине дня. А с утра нас ждали развлекательные и познавательные мероприятия.
Так, мы побывали в соседнем городе Brixham, куда добирались на пароме по воде. Это была увлекательная поездка, от которой дети получили незабываемые впечатления.

Это город пиратов со своим колоритом. На следующий день мы посетили Plymouth, город со своей историей.

Одно из самых запоминающихся мероприятий оказалось купание в местном аквапарке. Столько положительных эмоций получили дети! Было необычно, на улице прохладно, а в бассейне горячая вода! Восторгу не было предела!

Так же для нас был организован поход в зоопарк, Paington Zoo, это третий по величине зоопарк в Великобритании. Ребята смогли увидеть флору и фауну, населяющую зоопарк.

По субботам занятий не было, что очень радовало учащихся. И в этот день мы отправлялись в поездки в крупные города на целый день. Итак, в первую субботу мы посетили Cardiff, столица Уэллса.  Была экскурсия по городу, мы посетили Cardiff Castle, где насладились великолепием замка.

Воскресенье ребята провели в семьях, ближе знакомясь с традициями и бытом местного населения, а так же получая колоссальную практику навыков разговорной речи на английском языке с носителями языка, что является бесценным кладом для любого человека, изучающего английский язык.

Следующая неделя была не менее увлекательной в плане занятий и мероприятий. Были поездки по прибрежным городам с великолепным ландшафтом и водными просторами.

Ребята смогли насладиться не только красивыми видами и узнать многое из истории этих мест, но попробовать местные сладости, особый восторг вызвало местное мороженое!

Неизгладимое впечатление оставила поездка всем составом в парк аттракционов Woodland.  
Также у ребят была возможность подвигаться, были организованы спортивные мероприятия, такие как, игра в футбол, пейнтбол, катание на скейтборде для желающих. И конечно же еще одна поездка на весь день в римский город Бат (Bath). Дети познакомились с историей города, посмотрели достопримечательности и, конечно, не обошлось без шоппинга, где ребята с удовольствием, общаясь друг с другом, выбирали сувениры для родителей и своих друзей.

На следующий день в воскресенье нам предстоял долгий путь домой. С полным багажом впечатлений и сувениров мы отправились в путь. С четкой организацией со стороны агентства и представителей школы в Великобритании мы в назначенное время снова оказались в аэропорту. И с нетерпением ждали встречи с родителями на родной земле.

И вот мы дома! И мы точно знаем, что мечты сбываются!

21 августа 2015
наверх