Победители конкурса «Я – гражданин!» и «SEMester» получили свои награды

Состязание среди талантливой молодежи России сеть лингвистических центров проводит уже третий год. Это мероприятие представляет собой два масштабных конкурса «Я – гражданин!» и «SEMester». Они проводятся среди ребят от 13 до 19 лет с целью их развития и разжигания интереса к науке и образованию. 

К приятному удивлению организаторов, на этот раз конкурсы достигли немалых масштабов. В них приняли участие свыше четырехсот детей из девятнадцати городов России. На торжественной церемонии награждения присутствовали не только юные участники, но и их родители, пожелавшие разделить со своими детьми час их триумфа. 
 

     «Мы безгранично рады, что детей интересует и волнует наука и образование. Заметно, что с каждым годом у ребят повышается качество и уровень работ. Главное, мы считаем, развивать в детях индивидуальность, чтобы они имели свою точку зрения и не боялись высказывать ее, имели право выбора», – отметила на открытии вечера Ирина Евгеньевна Хохлова, руководитель внутреннего учебного центра «Джей энд Эс».


Победители были награждены денежными призами. А ученик г. Омска Степан Горскин, получивший самое большое количество баллов во всех номинациях этого конкурса, был награжден двухнедельной поездкой в столицу Чехии, где он также пройдет программу обучения любого языка по выбору. 

Победители очного этапа конкурса по математике, географии, биологии, химии «SEMester» (Science, English, Maths), на этой встрече также получили свои заслуженные награды: гранты на онлайн программы «Speak Now» и «Pathway online» — обучение Чешскому и Английскому языкам. Ребятам пришлось нелегко, ведь в заочном этапе они отвечали на тест из ста вопросов, связанных с областью естественных наук.
 

     «Подобного рода состязания – это большой толчок для дальнейшего развития. Это проверка самого себя, своих возможностей. В следующем году я обязательно буду участвовать вместе со своей младшей сестренкой», – поделилась впечатлениями Софья Булгакова, ученица г. Омска, занявшая 1 место в конкурсе «Я – гражданин!».
 


Такие мероприятия действительно важные и нужные. Они развивает детей, дают возможность почувствовать себя самостоятельными, помогают ребятам самим протаптывать себе дорогу в жизнь.

Мария Исаева
 

Читать статью полностью.
Все фото на нашей странице Вконтакте.

21 апреля 2016
наверх